Гипсокартон Knauf

Knauf - крупнейший в мире производитель строительных материалов для внутренней и внешней отделки, изоляционных материалов, а также - в области производства оборудования для машинной штукатурки.

Гипсокартон

Современная промышленность предлагает множество решений для создания ровной поверхности стен. Одним из них является гипсокартон. Он быстро завоевал лидерские позиции на строительном рынке. Это обусловлено простотой изготовления и монтажа. Именно гипсокартон открыл новые горизонты в дизайне помещений и обеспечил высокую скорость отделочных работ. Сложная и грязная штукатурка стен ушла в прошлое.
На сегодняшний день промышленность предлагает разные виды этого материала:
• огнестойкий гипсокартон – противостоит процессу горения;
• влагостойкий гипсокартон – не деформируется под воздействием влаги;
• арочный гипсокартон - отличается своей гибкостью и позволяют создавать причудливые формы;
• потолочный гипсокартон – тонкие и легкие листы легко монтируются на потолке;
• стеновой гипсокартон – классика жанра.
При всем этом многообразии общей чертой данного материала является процесс производства. Лист представляет собой сердечник из гипса, защищенный с обеих сторон картоном. Именно картон придает листам материала прочность и гибкость одновременно.
Гипсокартон – это материал, который позволяет быстро выровнять стены, создать неповторимую архитектуру помещения. Если вы используете листы в процессе внутреннего утепления, то это наиболее доступный и простой способ втрое сократить расходы на отопление и охлаждение помещения. В данном случае используется стекловолокно или другой материал, который закладывается в зазоры между стеной и плитами гипсокартона. Купить гипсокартон можно в нашем интернет-магазине в любом количестве.

Гипсокартон